Zum Inhalt springen
BANYAN TREEBeach Residences SirenaINDEPENDENT SALES · INVEST PHUKET
ResidenzenVerfügbarkeit

Banyan Tree Beach Residences Sirena · Bang Tao Beach · Laguna Phuket · Cherngtalay

Zwei Zahlungspläne

Beim Standardplan werden 20% bei Vertragsunterzeichnung und je 20% bei vier Baufortschrittsstufen gezahlt. Beim Zahlungsplan mit Zahlungsaufschub werden 20% bei Vertragsunterzeichnung und je 10% bei drei weiteren Stufen gezahlt; die verbleibenden 50% nach Fertigstellung werden über 1, 3 oder 5 Jahre mit vierteljährlichen Raten zu 3%, 5% oder 7% finanziert.

Meinen Zahlungsplan berechnenGebühren & laufende Kosten

Zahlungsbedingungen / 01

20% × 5 mit dem Baufortschritt — oder 50% während der Bauzeit und 50% danach, finanziert über bis zu fünf Jahre

Preise inklusive Ausstattung: feste Einbauten und Einbaugeräte inbegriffen, lose Möbel separat. Vor der Reservierung bestätigen wir Ihnen die Residenz und den heutigen Preis schriftlich.

Standard-Zahlungsplan während der Bauphase

  1. 20%Bei VertragsunterzeichnungAbzüglich der Reservierungsgebühr
  2. 20%Betontragwerk fertiggestelltBaufortschritt 25%
  3. 20%Dach, Mauerwerk und Außenputz fertiggestelltBaufortschritt 50%
  4. 20%Leerrohre, Rohrleitungen und Putzarbeiten fertiggestelltBaufortschritt 75%
  5. 20%Fertigstellung der BauarbeitenVor der Übergabe

Plan mit Restfinanzierung · 50 % nach Fertigstellung

  1. 20%Bei VertragsunterzeichnungAbzüglich der Reservierungsgebühr
  2. 10%Betontragwerk fertiggestelltBaufortschritt 25%
  3. 10%Dach, Mauerwerk und Außenputz fertiggestelltBaufortschritt 50%
  4. 10%Leerrohre, Rohrleitungen und Putzarbeiten fertiggestelltBaufortschritt 75%
  5. 50%Nach FertigstellungFinanzierung über 1, 3 oder 5 Jahre
Finanzierung der nach Fertigstellung fälligen 50 %
1 Jahr4 vierteljährliche Raten3%
3 Jahre12 vierteljährliche Raten5%
5 Jahre20 vierteljährliche Raten7%

Rechner / 02

Beide Zahlungspläne und die Finanzierung für jede Residenz

Wählen Sie einen Typ, legen Sie den Preis der Residenz fest, wählen Sie den Standard- oder den aufgeschobenen Plan und beim aufgeschobenen Plan die Finanzierungslaufzeit. Die Stufen folgen dem Zahlungsplan, der Registrierungsbetrag den Sätzen des Land Department.

Format

Zahlungsplan

Finanzierung der nach Fertigstellung fälligen 50 %

Eigentumsform

ReservierungTHB 1,000,000

Während der Bauphase · THB 65,000,000

  1. Bei Vertragsunterzeichnung20% · Abzüglich der ReservierungsgebührTHB 26,000,000
  2. Betontragwerk fertiggestellt10% · Baufortschritt 25%THB 13,000,000
  3. Dach, Mauerwerk und Außenputz fertiggestellt10% · Baufortschritt 50%THB 13,000,000
  4. Leerrohre, Rohrleitungen und Putzarbeiten fertiggestellt10% · Baufortschritt 75%THB 13,000,000

Nach Fertigstellung · THB 65,000,000

  • 12 vierteljährliche Raten3 Jahre · 5% Zinsen auf den nach Fertigstellung finanzierten RestbetragTHB 5,687,500
  • Zinsen über die LaufzeitTHB 3,250,000

Bei der Registrierung

  • Eintragung beim Land Department1,1% des Pachtwerts; Verlängerungen zahlt der Pächterbis zu THB 1,430,000

Einheitspreis einschließlich ZinsenTHB 133,250,000

Die Zahlungsstufen richten sich nach den Baumeilensteinen des Gebäudes; die Reservierungsgebühr wird mit dem Reservierungsformular gezahlt und auf die erste Zahlung angerechnet. Den genauen Zahlungsplan für Ihre Residenz bestätigen wir vor der Reservierung schriftlich.

Reservierung, Registrierung und laufende Kosten / 03

Vor Vertragsabschluss, bei der Registrierung und jedes Jahr danach

Reservierungsgebühr

  • Preis der Residenz unter THB 30MTHB 100,000
  • THB 30M bis 50MTHB 300,000
  • THB 50M bis 100MTHB 500,000
  • THB 100M und mehrTHB 1,000,000

Bei der Registrierung

  • Registrierung als Volleigentum (Freehold)2% des Schätzwerts zuzüglich der im Vertrag festgelegten Übertragungssteuern
  • Eintragung des langfristigen Mietrechts (Leasehold)1.1% der Pachtsumme für die gesamte Laufzeit; Verlängerungen zahlt der Pächter
  • Wer zahltDie Aufteilung zwischen Verkäufer und Käufer wird im Vertrag festgelegt

Laufende Kosten und Eigentumsform

  • GemeinschaftsgebührTHB 50 pro m² und Monat im ersten Jahr
  • InstandhaltungsrücklageBeitrag bei Übertragung; Höhe je nach Projekt
  • Wasser und StromVerbrauchsabhängig je Residenz
  • Reinigung, Pool, GartenOptional, durch das Immobilienteam von Laguna

Residenzen im Volleigentum (Freehold) fallen unter die 49-prozentige Ausländerquote — vier der sieben Residenzen mit Preisangabe werden heute als Volleigentum angeboten; die übrigen als registriertes 30-jähriges Nutzungsrecht (Leasehold), verlängerbar im gesetzlich zulässigen Rahmen. Jede Residenz ist für genau eine Eigentumsform bepreist.

Details anfragen
Typ D · Maisonette-Penthouse · 1

Zahlungsplan Ihrer Residenz mit schriftlicher Bestätigung

Nennen Sie eine Residenznummer oder Ihr Budget; wir senden Ihnen die genauen Etappen beider Pläne, die Höhe der Reservierungsgebühr und die Registrierungskosten.

Wir antworten innerhalb von 15 Minuten während der Geschäftszeiten.

Preise und Verfügbarkeit · Banyan Tree Beach Residences Sirena

WhatsApp Web öffnen

Hinterlassen Sie Ihre Nummer – Lina schreibt Ihnen zuerst

Wie sollen wir antworten?
Ihren Namen hinzufügen (optional)

Lina · Sales manager antwortet in WhatsApp innerhalb von Minuten während der Geschäftszeiten

Mit dem Senden bitten Sie Invest Phuket, Sie über diese Anfrage zu kontaktieren. Ihre Daten werden verwendet, um auf Ihre Anfrage zu antworten.

Fragen zum Geld / 04

Preise, Eigentumsform, Zahlung und Kosten

01Volleigentum oder Nutzungsrecht — was wird angeboten?

Innerhalb der 49-prozentigen Ausländerquote werden einige Residenzen als Volleigentum (Freehold), die übrigen als registriertes 30-jähriges Nutzungsrecht (Leasehold) angeboten, verlängerbar im gesetzlich zulässigen Rahmen. Vier Residenzen mit Preisangabe sind heute Freehold — 131, 242, 332 und 342 — und drei Leasehold — 132, 212 und 341. Jede Residenz ist für genau eine Eigentumsform bepreist.

02Wie erfolgt die Zahlung?

Reservierungsgebühr von THB 500,000 bei Preisen von THB 50–100M oder THB 1,000,000 über THB 100M; anschließend entweder der Standardplan — 20% bei Vertragsunterzeichnung und je 20% bei vier Baufortschrittsstufen — oder der Zahlungsplan mit Zahlungsaufschub: 20% + 10% + 10% + 10% während der Bauzeit und 50% nach Fertigstellung, finanziert über 1, 3 oder 5 Jahre mit vierteljährlichen Raten zu 3%, 5% oder 7%.

03Welche Kosten fallen bei der Registrierung und jährlich an?

Sätze des Land Department: Registrierung als Volleigentum (Freehold) 2% des Schätzwerts zuzüglich der im Vertrag festgelegten Übertragungssteuern; Leasehold 1.1% der Pachtsumme für die gesamte Laufzeit. Die Gemeinschaftsgebühr beträgt im ersten Jahr THB 50 pro m² und Monat; hinzu kommen bei der Übertragung ein Beitrag zur Instandhaltungsrücklage und verbrauchsabhängige Nebenkosten.

04Was ist im Preis enthalten?

Feste Einbauten — Kleiderschränke, Küchenschränke und Einbaugeräte — sowie die Landschaftsgestaltung. Lose Möbel, Kunstwerke und Ausstattungsgegenstände sind nicht enthalten und können separat erworben werden.

Vorheriges KapitelPools, Strand und PrivilegienStartseiteBanyan Tree Beach Residences SirenaWeiterNeben Banyan Tree Phuket
Lina, Verkaufsleiterin bei Invest Phuket

Lina

Verkaufsleiterin

Wir buchen Ihre Besichtigung in Laguna, bestätigen den heutigen Preis für Ihre Eigentumsform und ob eine reservierte Residenz wieder frei ist, und senden Ihnen die gewünschten Grundrisse mit dem schriftlichen Zahlungsplan – Standard oder aufgeschoben.

Details anfragenAnrufen +66 80 053 3846
PRIVATE ANFRAGE · BANYAN TREE BEACH RESIDENCES SIRENA

Besprechen Banyan Tree Beach Residences Sirena mit uns

Nennen Sie Residenztyp, Gebäude, Budget und Zeitrahmen. Wir bestätigen Ihnen Verfügbarkeit, Preis und Konditionen schriftlich.

Preise und Verfügbarkeit · Banyan Tree Beach Residences Sirena

WhatsApp Web öffnen

Hinterlassen Sie Ihre Nummer – Lina schreibt Ihnen zuerst

Wie sollen wir antworten?
Ihren Namen hinzufügen (optional)

Lina · Sales manager antwortet in WhatsApp innerhalb von Minuten während der Geschäftszeiten

Mit dem Senden bitten Sie Invest Phuket, Sie über diese Anfrage zu kontaktieren. Ihre Daten werden verwendet, um auf Ihre Anfrage zu antworten.

BANYAN TREE BEACH RESIDENCES SIRENA
Residenzen und GrundrissePools, Strand und PrivilegienZwei ZahlungspläneNeben Banyan Tree PhuketBauprogramm

Invest Phuket ist eine unabhängige Vertriebsagentur und nicht der Bauträger. Fotos und Visualisierungen stammen vom Bauträger; Änderungen der Spezifikationen vorbehalten.

© 2026 INVEST PHUKET · info@investphuket.com · Datenschutz
Details anfragen